少年サッカーの情報etc・・  コメント トラックバック再開します♪ 情報提供まってます♪

2011/09123456789101112131415161718192021222324252627282930312011/11

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
10月31日 中標津運動公園 結果

決勝 10:00~

優勝 札幌日大 1 VS 1 札幌第一
                       (4-3PK)

日大イレブン おめでとうございます!!



先日の東雁来 お隣で練習試合をしていた、両チームはたして、どちらが勝利するでしょうか?
札幌日大は2回戦で北海を破っています!
新チームは期待大ですね~♪

月曜日・・しかも中標津はさすがに・・行けないよ~・・





ベスト8
札幌日大
倶知安
東海第四
登別大谷
帯広北
浦川
市立函館
札幌第一

ベスト4
札幌日大 6-1  登別大谷
帯広北  2-2 札幌第一
 PK 3-4
スポンサーサイト
市川市少年サッカー応援ブログ 
子供のドリブル練習方法、上達探る
↓↓↓


リンク

相互リンク ありがとうございます♪
これからもよろしくお願いします。
参入戦結果!!


10月30日(日) 札幌創成高校G 石狩

9:10~

DOHTO 1 対 1DENOVA  (2部参入戦)
    PK5-4

11:20~
帯広FC 1 対 2 泊SC (2部参入戦)


13:30~
帯北アンビシャス1 対 5フィールズ(1部参入戦)

 
         







1回戦結果

1部
フィールズ 3対1 フォーザ

2部
DOHTO    4対1 旭川永山中
DENOVA   5対3 室蘭SC
帯広FC    6対2 札幌琴似中 
SC釧路   1対2 泊SC



10月30日(日) 札幌創成高校G 石狩

9:10~

DOHTO  対 DENOVA (2部参入戦)

11:20~
帯広FC 対 泊SC (2部参入戦)


13:30~
帯北アンビシャス 対 フィールズ(1部参入戦)

 
         



昨日で札幌ブロック代表も決まりいよいよ・・今週末入れ替え戦です!!

1部リーグについては

1部6位の帯北アンビシャス
2部1位のクラブフィールズ、フォーザの3チームで1枠を争います。


29日(土) 東雁来13時30分~

フォーザ対フィールズ高円宮道大会の再戦リベンジマッチ

30日(日)創成高校G 13時30分~

勝者対帯北アンビシャス
勝者1チームが1部へ

2012年度 1部は6チームチーム→8チームへ




2部については 以下の8チームで争われます!!

        2部の5位チーム DOHTOジュニア、帯広FC 
        札幌ブロック代表 DENOVA 琴似中 
        道東ブロック代表 釧路SC
        道央ブロック代表 泊SC
        道南ブロック代表 室蘭サッカークラブ
        道北ブロック代表 旭川永山中
        
         


組み合わせ  
10月29日(土)
DOHTO 対 旭川永山中  東雁来(東)9時10分~
室蘭サッカークラブ 対 DENOVA    東雁来(西)9時10分~ 
30日(日)創成高校G
勝者同士で対戦 勝利チームは2部へ



29日(土)
釧路SC 対 泊SC         東雁来(東)11時20分~
帯広FC 対 琴似中          東雁来(西)11時20分~
30日 (日)創成高校G
勝者同士で対戦  勝利チームは2部へ      



2チームが2部昇格へ

2012年度 2部は12チーム→8チーム 


昨年は入れ替え戦はU-14のカテゴリーで行われ、
各ブロックで代表になったチームはそのまま道2部に参入できましたが、
今年は・・トーナメントで戦いが繰り広げられそうです!!

とにかく昨年より格段に厳しくなったレギュレーション!!
2部の入れ替え戦は・・厳しい戦いが予想されます!!



仲間を信じて全力で!!昇格目指せ!!




 
         
この記事はブロとも、もしくはパスワードを知っている方のみ閲覧できます
パスワード入力
ブロとも申請
ベスト8決定!!


どのカードも好ゲームが予想されますね♪

でも明日は・・平日・・あ~仕事ですので、
残念ながら・・(涙)


  

10/17日(月) ベスト4決定!! いざ 厚別競技場へ!!

札幌創成高校!! 帯北破る!!


芦別なまこ山総合運動公園


(多目的広場)
11時~ 
札幌第一 (プリンス4位)1 VS 2 北海 (プリンス3位、インターハイ、ベスト4)

13時~
帯広北(プリンス2位) 0 VS 1 札幌創成 (プリンス5位)


(陸上競技場)
11時~
旭川実業(プリンス1位、インターハイ道1位代表)1 VS 0 札幌光星(プリンス7位)

13時~
室蘭大谷(プリンス6位)3 VS 0 東海第四(札幌ブロック1部4位、インターハイ道2位代表)






厚別競技場

準決勝 10/22 11時~ 旭川実業高校 2VS1北海  13時45分~ 


札幌創成 1VS 2(延長)室蘭大谷!!




決勝  10/23 12時~

旭川実業高校 3-2 室蘭大谷
旭川実業は全国大会へ

インターハイ優勝 北海道プリンス 優勝 高校選手権 優勝
 
北海道3冠達成!!


ちなみに・・

過去10年間の優勝校は

帯広北
室蘭大谷
札幌第一
北海
北海
室蘭大谷
室蘭大谷
北海
旭川実業
室蘭大谷
旭川実業 

以上結果でした!!

全国大会でも頑張って!!
札幌地区カブスU-15 

決勝1位通過チーム

発寒中
手稲東中
SSS
美香保中
L-WAVE
北都中
平岡緑中
陵陽中

ブロック参入決定戦へ

組み合わせ 決定!!

組み合わせ
↓↓↓
札幌サッカー協会

札幌ブロック 北海道カブス2部入れ替え戦進出チーム決定戦 

各ブロック1位が入れ替え戦へ

Ⅰリーグ

FC DENOVA
羊丘中
FC当別U-15

Ⅱリーグ
レアッリザーレU-15
琴似中
八軒中

組み合わせ
10/10 SSAP人工 14時25分~  羊丘中 2 対 1 FC当別
           15時50分~  琴似中 2 対 0 八軒中

10/22  東雁来公園(東)9時30分~ FC DENOVA 対 FC当別
            10時55分~ レアッリザーレU-15 対 琴似中
変更
第1試合      レアッリザーレU-15 対 琴似中
第2試合      FC DENOVA 対 FC当別





10/23  東雁来公園(西)9時30分~FC DENOVA 対 羊丘中 
            10時55分~ レアッリザーレU-15  対 八軒中




北海道カブス2部入れ替え戦 札幌ブロック代表決定!!

FC DENOVA
札幌市立琴似中学校
3連休は
第23回 高円宮 U-15 北海道大会!!


初日 二日とも良い天気に恵まれ・・今年最後のサッカー日和? 
初日なんか・・覚悟して厚着をして行ったら・・暑いし一転昨日は・・暴風に嵐


初日 雁来 毎度おなじみ・・2日3日目は北電サッカー場へ行ってきました!!

北電サッカー場は・・風が強くて・・二日間ともゴールへ向かう風だったため・・

前半、後半と流れをも変える風模様でした!!

結果は・・下克上?っとまではいかないけれども・・北海道1部リーグの3チームが敗れる波乱

ベスト8 
スプレッドイーグル函館  (道カブ1部2位)
コンサドーレ旭川   (道カブ2部1位)
帯北アンビシャス   (道カブ1部6位)
SC釧路       (道東ブロック1位)
FC DENOVA  (札幌ブロック1位)
クラブフィールズ   (道カブ2部2位)
伊達中学        (道カブ2部3位)
SSS        (道カブ1部3位)


15日 代表決定戦! 東雁来公園西 10:00~

スプレッドイーグル函館 VS SC釧路

SSAP 天然芝 10:00~

クラブフィールズ VS SSS


注目は 道東ブロックから勝ち上がった SC釧路!!

全国まで後 ひとつ!!


スプレッドイーグル函館  VS 0 SC釧路

クラブフィールズ  0 VS  SSS


スプレッドイーグル函館 

SSS

代表決定!!




準決勝
スプレッドイーグル 1 VS 2 SSS 




4位決定戦
釧路SC 0 VS 4 クラブフィールズ


決勝戦
10/29日 SSAP(人工)9:30~


いよいよ登場 スーパーシードコンサです!

結果


コンサドーレ札幌U-15 1 VS 0SSS
  
1位 SSS
2位 手稲東中
3位 北都中
4位 L-WAVE


上位チームは来季 札幌ブロックカブスへ

チーム数未定
高円宮杯 (U-18)プリンスリーグ北海道ブロック 決勝リーグ結果

1位 登別大谷
2位 札幌新陽
3位 札幌大谷
4位 旭川商業
5位 駒大岩見沢
6位 帯広柏葉


上位チームは来季 北海道プリンスリーグヘ 

チーム数は未定



2011年度 北海道プリンスリーグ


1位 旭川実業
2位 帯広北
3位 北海
4位 札幌第一
5位 札幌創成
6位 室蘭大谷
7位 札幌光星
8位 北星学園付属


上位は プレミアリーグ参入戦へ 
下位チームは各ブロックリーグへ降格

チーム数 未定





札幌 東区にフットサルコートがオープン!!

スポーツアリーナ SAL猿?

〒065-0041

札幌市東区本町1条8丁目2-35

TEL/FAX

011-784-5006
★営業時間10:00~24:00



※早朝・深夜は要相談

詳しくは
↓↓↓

SAL HPへ

フットサルの季節到来!!

みんなでフットサルしませんか~
楽しいですよ♪

201110051222460a6-1.jpg
10月に入りました!!

北海道カブスリーグも終了。各ブロック 地区も入れ替え戦の出場チームもほぼ決定!!

最終決戦!!


北海道カブスリーグU-15 1部 結果

1位 コンサドーレ札幌U-15 高円宮杯第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会出場へ

2位 スプレットイーグル函館
3位 SSSジュニアユース
4位 アンフィニMAKI
5位 札幌ジュニア    
6位 帯北アンビシャス  2部2位チームとの入れ替え戦へ


詳細
こちら



北海道カブスU-15 2部結果


1位 プログレッソ十勝 1部昇格   高円宮全日本ユース北海道大会へ

2位 フォーザ     入れ替え戦へ 高円宮全日本ユース北海道大会へ
 
3位 ユニオン            高円宮全日本ユース北海道大会へ

4位 サンク栗山

5位 DOHTO Jrユース      各ブロック代表と入れ替え戦へ

6位 旭川市立緑が丘中学校       ブロックカブスへ降格

Bリーグ

1位 コンサドーレ旭川Uー15 1部昇格   高円宮全日本ユース北海道大会へ

2位 クラブフィールズU-15 入れ替え戦へ 高円宮全日本ユース北海道大会へ

3位 伊達市立伊達中学校           高円宮全日本ユース北海道大会へ

4位 フロンティアトルナーレFC     

5位 帯広FC            各ブロック代表と入れ替え戦へ

6位 ASC             ブロックカブスへ降格


詳しい結果
こちら


北海道カブスリーグ U-15 入れ替え戦 日程
10月29日(土)  東雁来公園サッカー場(東・西)
10月30日(日)  札幌創成高校グラウンド(石狩)

組み合わせ 未定
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。