少年サッカーの情報etc・・  コメント トラックバック再開します♪ 情報提供まってます♪

2017/101234567891011121314151617181920212223242526272829302017/12

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
10月31日 中標津運動公園 結果

決勝 10:00~

優勝 札幌日大 1 VS 1 札幌第一
                       (4-3PK)

日大イレブン おめでとうございます!!



先日の東雁来 お隣で練習試合をしていた、両チームはたして、どちらが勝利するでしょうか?
札幌日大は2回戦で北海を破っています!
新チームは期待大ですね~♪

月曜日・・しかも中標津はさすがに・・行けないよ~・・





ベスト8
札幌日大
倶知安
東海第四
登別大谷
帯広北
浦川
市立函館
札幌第一

ベスト4
札幌日大 6-1  登別大谷
帯広北  2-2 札幌第一
 PK 3-4
スポンサーサイト
ベスト8決定!!


どのカードも好ゲームが予想されますね♪

でも明日は・・平日・・あ~仕事ですので、
残念ながら・・(涙)


  

10/17日(月) ベスト4決定!! いざ 厚別競技場へ!!

札幌創成高校!! 帯北破る!!


芦別なまこ山総合運動公園


(多目的広場)
11時~ 
札幌第一 (プリンス4位)1 VS 2 北海 (プリンス3位、インターハイ、ベスト4)

13時~
帯広北(プリンス2位) 0 VS 1 札幌創成 (プリンス5位)


(陸上競技場)
11時~
旭川実業(プリンス1位、インターハイ道1位代表)1 VS 0 札幌光星(プリンス7位)

13時~
室蘭大谷(プリンス6位)3 VS 0 東海第四(札幌ブロック1部4位、インターハイ道2位代表)






厚別競技場

準決勝 10/22 11時~ 旭川実業高校 2VS1北海  13時45分~ 


札幌創成 1VS 2(延長)室蘭大谷!!




決勝  10/23 12時~

旭川実業高校 3-2 室蘭大谷
旭川実業は全国大会へ

インターハイ優勝 北海道プリンス 優勝 高校選手権 優勝
 
北海道3冠達成!!


ちなみに・・

過去10年間の優勝校は

帯広北
室蘭大谷
札幌第一
北海
北海
室蘭大谷
室蘭大谷
北海
旭川実業
室蘭大谷
旭川実業 

以上結果でした!!

全国大会でも頑張って!!
3連休は
第23回 高円宮 U-15 北海道大会!!


初日 二日とも良い天気に恵まれ・・今年最後のサッカー日和? 
初日なんか・・覚悟して厚着をして行ったら・・暑いし一転昨日は・・暴風に嵐


初日 雁来 毎度おなじみ・・2日3日目は北電サッカー場へ行ってきました!!

北電サッカー場は・・風が強くて・・二日間ともゴールへ向かう風だったため・・

前半、後半と流れをも変える風模様でした!!

結果は・・下克上?っとまではいかないけれども・・北海道1部リーグの3チームが敗れる波乱

ベスト8 
スプレッドイーグル函館  (道カブ1部2位)
コンサドーレ旭川   (道カブ2部1位)
帯北アンビシャス   (道カブ1部6位)
SC釧路       (道東ブロック1位)
FC DENOVA  (札幌ブロック1位)
クラブフィールズ   (道カブ2部2位)
伊達中学        (道カブ2部3位)
SSS        (道カブ1部3位)


15日 代表決定戦! 東雁来公園西 10:00~

スプレッドイーグル函館 VS SC釧路

SSAP 天然芝 10:00~

クラブフィールズ VS SSS


注目は 道東ブロックから勝ち上がった SC釧路!!

全国まで後 ひとつ!!


スプレッドイーグル函館  VS 0 SC釧路

クラブフィールズ  0 VS  SSS


スプレッドイーグル函館 

SSS

代表決定!!




準決勝
スプレッドイーグル 1 VS 2 SSS 




4位決定戦
釧路SC 0 VS 4 クラブフィールズ


決勝戦
10/29日 SSAP(人工)9:30~


いよいよ登場 スーパーシードコンサです!

結果


コンサドーレ札幌U-15 1 VS 0SSS
  
1位 SSS
2位 手稲東中
3位 北都中
4位 L-WAVE


上位チームは来季 札幌ブロックカブスへ

チーム数未定
高円宮杯 (U-18)プリンスリーグ北海道ブロック 決勝リーグ結果

1位 登別大谷
2位 札幌新陽
3位 札幌大谷
4位 旭川商業
5位 駒大岩見沢
6位 帯広柏葉


上位チームは来季 北海道プリンスリーグヘ 

チーム数は未定



2011年度 北海道プリンスリーグ


1位 旭川実業
2位 帯広北
3位 北海
4位 札幌第一
5位 札幌創成
6位 室蘭大谷
7位 札幌光星
8位 北星学園付属


上位は プレミアリーグ参入戦へ 
下位チームは各ブロックリーグへ降格

チーム数 未定





上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。